Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа

Video-Foto - Видео и фотосъемка, монтаж и футажи, эффекты и проекты для монтажа (http://www.video-foto.tv/index.php)
-   Нам есть о чем поговорить (http://www.video-foto.tv/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Делимся опытом, идеями для съёмки (http://www.video-foto.tv/showthread.php?t=1662)

McMasterDi 23.05.2010 23:18

Делимся опытом, идеями для съёмки

Привет! Давайте выкладывать свои идеи, кто как снимает, придумывает. В общем, в таком духе:ab:

McMasterDi 23.05.2010 23:30

Начну с себя.
Спрашивая у Вас, как снимать последний звонок, выпускной, сам же на ткнулся на одну интересную фишку при съёмках. Суть в следующем...
1. Если заранее продумать, то можно обыграть красиво следующую ситуацию: если Вас хорошо приняли и выпускники идут с охотой, то можно попросить подыскать себе первоклашек по количеству класса, рассадить их в той же последовательности, как сидят выпускники, потом так же учительницу начальных классов и провести небольшой постановочный урок с представлением фамилий выпускников. А потом при монтаже просто пишется год, когда выпускники пришли в школу, и идёт это видео. Его можно сделать под старое кино, либо сепия, либо чёрно-белое, после ставите заставку школьную со словами "11 либо 9 лет спустя" и пускаете в виде уже данных выпускников.
Я это спонтанно придумал, прямо во время съёмок, поэтому подготовиться времени мало было, но видео должно смотреться очень хорошо, тем более, что заказчики эту идею воспринимали на ура:yahoo: Во общем приятней, конечно, работать, когда люди идут навстречу, а не ты их подгоняешь. Удачи Вам
P/S Буду рад, если идея моя Вам поможет....:smile278:

Nikolajj1 24.05.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от McMasterDi (Сообщение 9941)
Я это спонтанно придумал, прямо во время съёмок, поэтому подготовиться времени мало было, но видео должно смотреться очень хорошо, тем более, что заказчики эту идею воспринимали на ура:yahoo:

Задумка конечно интересная но не практичная, это в данное время ваши родители выпускников согласны на такой сюжет ,так как фильм пока они представляют мысленно у себя в голове. Видео занимаюсь 11 лет и казусов было много ,ведь всем угодить не возможно, но вот одно замечание на мой взгляд мне сделали вполне законно.Я снимал выпускников и в программе участвовали первоклашки. их номер был не более 6 минут и я решил не вырезать этот фрагмент, но после того как отдал фильм выпускникам в мою сторонй пошли упрёки зачем я вставил в выпусной фильм чужих дитей.
Зачем брать чужих дитей, ведь явно у ваших выпсников есть видео первого и второго класса ,ведь 11 лет назад многие уже заказывали видео для своих детей, да это видео будет на больших видео касетах но это не проблема перегнать его в комп и так как качеество на них не очень хорошее то в фильме выпускников эти фрагменты покажите в режиме сеппия чернобелого кино, поверте родителям и самим выпусникам этот сюжет больше понравиться.
Я лично делаю это так, получаю от родителей видео первого класса , просматриваю его, и записываю на листок какие коментарии от выпускников должны прозвучать. При предварительной съёмке сажу за парты выпусников именно так как они сидели в первом классе, и прошу их представить что они смотрят фильм о своём первом звонке, многим я даю слова которые должны прозвучать как коментарий при просмотре фильма, затем школьную доску обтягиваю синей тканью которую потом использую как хромакей, перемещась с камерой на задний план и снимаю выпускников со спины ,а в фильме получаеться так что выпускники смотрят фильм о своём первом звонке. Такой трюк использую часто, родители и выпускники довольны. Ежегодно у меня не мене трёх выпускных класов, зачем делать рекламу, если она сама идёт впереди меня.

NOVA video 24.05.2010 11:45

Nikolajj1, а как Вы снимаете последний звонок у всех трех классов одновременно?

McMasterDi 24.05.2010 11:47

Nikolajj1, это конечно хорошо когда есть с чего и чем всё делать, а когда у тебя в руках камера любительская полу-проф и штатив до подобный так же работа на одном энтузиазме и с кучей идей то тут выбирать не приходит и так же не факт что большинства первоклашек 11 лет спустя в полном составе дошли до выпускного это то же не мало важно мне так кажется, потому как я к примеру, когда просил фото у них с первого класса то они говорили, что может не стоит тех вставлять в видео которых уже нет вот..

Борян 24.05.2010 12:24

McMasterDi , не противоречь сам себе, ты просил идеи, тебе их дали…
Идея с доской очень хорошая, не понимаю, зачем тряпку синюю вешать,
если можно просто наложить видео на доску?
*
Другое дело если на хромкей снимать выпускника, чтобы потом наложить
рядом - с видео его же первоклашки…
*
Твои жалобы про: - «это конечно хорошо когда есть с чего и чем всё делать, а когда у тебя в руках камера любительская полу-проф и штатив до подобный так же работа на одном энтузиазме»…
Выглядят в данной теме, мягко говоря нелепо...

McMasterDi 24.05.2010 12:28

Борян, я и не отказываюсь, а благодарю за идеи, просто мне кажется не надо забывать об весовых категориях...
Всё зависит от опыта и стажа, хотя эта уже другая тема для разговора...:ab:

Борян 24.05.2010 13:00

Между идеей и воплощением, порой лежит целая пропасть…
Здесь иносказательно можно цитировать Архимеда –
Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир.
А кто, чем и как будет воплощать идею и будет ли вообще, это уже другая тема...

nata1977 25.01.2011 20:23

Nikolajj1, идея с доской нестандартная но очень интересная спасибо за подсказку

барс-арт 25.09.2011 01:54

А я снимал "Ералаш".
Вот, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сценарий взял с сайта Ералаша, пару раз сам придумывал. Главное, чтобы побольше людей задействовано было (а желательно все), но с этим напряги.

Реклама ресурса запрещена. Если хотите показать видео пример, выложите его например на ютуб или вимео, а в своём сообщении напишите ссылку на это видео. Предупреждение.

Нельзя так нельзя

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.